У нас в гостях Надея Ясминска

20 февраля в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова прошла онлайн-встреча с белорусской писательницей

Мальчишки и девчонки из 4 «Б» класса школы № 60 были во всеоружии: они прочли сказочные повести «Восковой волшебник, или Сказка стучится в дверь» и «Косматое сердце», подготовили вопросы и отзывы и с нетерпением ждали, когда на экране возникнет детская библиотека № 8 города Минска. Точно в назначенный час прозвучал сигнал вызова, и перед ребятами возник уже знакомый по прежним скайп-встречам интерьер, а за столом сидела и с улыбкой смотрела на них Надея Ясминска!

Разговор получился очень увлекательным: писательница рассказала о том, как у нее появляются идеи удивительных историй, ответила на множество самых разных вопросов и даже пообещала провести экскурсию по белорусской столице, если кто-то из юных пермяков приедет в Минск. Ребята, в свою очередь, пригласили автора на Западный Урал и посоветовали уголки Перми, где можно встретить сказку. Среди таких мест оказались набережная Камы, зоопарк, Музей пермских древностей и, конечно, школа и детская библиотека!

Беседа длилась полтора часа, а ребята все тянули руки, желая поделиться своими мыслями. Видя такой интерес к своему творчеству, Надея Ясминска предложила записать все неотвеченные вопросы и принести в библиотеку для пересылки в Беларусь, после чего она сделает видео специально для своих читателей из Перми.

Мы благодарим наших друзей и партнеров – детскую библиотеку № 8 г. Минска – за организацию встречи с белорусской писательницей.

Мероприятие прошло в рамках Программы некоммерческого сотрудничества «Минск-Пермь: давайте дружить городами!».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58