Великие театры мира

7 декабря, в преддверии Года Театра в России, в библиотеке № 25 им. М.А. Осоргина, состоялась игра-путешествие, посвященная театрам, оставившим след в мировой истории искусств

Первое путешествие участник совершили в античный театр. Ребята познакомились с древними традициями, приемами и особенностями театров древнего Рима и древней Греции. Играли в игры «Сцена речи»: проговори скороговорку и «Сцена движения»: изобрази человека профессии – художника и повара. Путешествие продолжилось в средневековую Англию, в шекспировский театр «Глобус», история которого насчитывает 400 лет. Оригинальная архитектура в стиле «амфитеатр», необычная форма сцены, делает этот театр неповторимым. Затем юные путешественники побывали в Италии. Узнали историю возникновения и становления самого знаменитого оперного театра мира - Ля Скала.

В заключение был показан видео фрагмент о жизни современного театра. С интересом дети познакомились с цехами, создающими спектакли. В библиотеке представлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебный мир театра.

Принимаем заявки на проведение мероприятия по телефону: 207-50-99

Библиотека находится по адресу Серпуховская, 8.