Вечер поэзии пермских писателей

24 октября в библиотеке №5 им. А.И. Герцена прошел вечер поэзии«Поэтические голоса родного края», посвященный творчеству пермских поэтов-юбиляров Н.Ф. Домовитова, А.М. Домнина, М.Р. Смородинова

На мероприятие были приглашены члены клуба творческой интеллигенции «Хочется жить». Они с интересом познакомились с творческой биографией поэтов – наших земляков, основные моменты которой были отражены в мультимедийной презентации. Полистать сборники стихов и почитать их можно было на книжной выставке «Нам все повторить бы сначала…». Присутствующие с интересом слушали ведущих, задавали вопросы и читали любимые стихи поэтов - прозвучали известные стихотворения Николая Домовитова «Весна 41 года», «Незабудки на бруствере», «Память» и байки из последней книги Алексея Домнина «Сидим мы с женой пьем чай…». В конце вечера собравшиеся посмотрели фрагмент видеозаписи известной песни на стихи Николая Домовитова «Дальняя дорога». Оказалось, что среди собравшихся есть люди, которые бывали на творческих встречах с этими поэтами, имеют книги с дарственными надписями и даже были лично знакомы с ними. Они конечно-же поделились своими воспоминаниями. Мероприятие заставило ещё раз задуматься о смысле жизни, о любви, о своих поступках, об окружающих нас людях.

Также литературный урок, посвященный творчеству поэтов-юбиляров, состоялся для ущачихся 9 класса лицея №5. Прозвучали известные стихотворения Николая Домовитова «Полярные цветы», «Незабудки на бруствере», «Межа», «Память» и байки из последней книги Алексея Домнина «Сидим мы с женой пьем чай…».

Адрес библиотеки: ул. Ак. Веденеева,90. Часы работы – ПН. – ПТ.: 11.00 - 19.00, СБ. 10.00 – 18.00.

ВС. – выходной. Тел. 207-50-27.