Знание рубль бережет

10 октября в библиотеке №30 прошло занятие по повышению финансовой грамотности населения в рамках совместного проекта Банка России и Объединения муниципальных библиотек города Перми

Занятие по основам финансовой грамотности состоялось для учащихся Педагогического колледжа. Специалисты Банка России рассказали студентам о современных возможностях инвестирования, о видах страхования, о необходимости составления личного финансового плана. Особый акцент был сделан на существующих вариантах мошенничества и кибермошенничества, способах распознавания мошенников, мерах, которые нужно предпринимать, если обман все-таки случился. В заключение мероприятия студенты проверили полученные знания, ответив на вопросы викторины и получили заслуженные призы от Банка России.