Осенние струны души

4 октября в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки гостей встретила литературно-музыкальная гостиная

Литературно-музыкальная гостиная «Осенние струны души», приуроченная к Международному дню музыки и Дню пожилых людей, открыла свои двери юным читателям –ребятам из общеобразовательной школы №102, которые пришли вместе со своими любимыми бабушками и дедушками. Яркими осенними красками музыки был наполнен концерт для гостей с участием учеников Детской музыкальной школы №6. Очень интересным для ребят оказалось знакомство с разными музыкальными инструментами и их звучанием – гитарой, скрипкой, домрой, фортепиано, баяном и другими. А песня о бабушках в исполнении преподавателей тронула души всех. Мальчики и девочки рассказывали и слушали красивые осенние стихи русских поэтов, рассматривали картины на тему «Золотая осень» русских живописцев и акварельные работы учеников художественной школы №2. Немного грустное осеннее настроение сменилось радостным детским смехом во время веселых игр ребят «Что бывает осенью?» и «Живая картина».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-51-02