«Пермский дом в истории и культуре края» – победитель конкурса проектов

Объединение муниципальных библиотек города Перми признано победителем конкурса «Пермская библиотека-2018», который реализуется Министерством культуры Пермского края

При поддержке Министерства культуры Пермского края во втором полугодии 2018 года состоится издание 10 (юбилейного) выпуска научно-практического краеведческого сборника «Пермский дом в истории и культуре края». Издание будет посвящено истории застройки Перми, замечательным пермским домам, усадьбам и дворам, внутреннему пространству и бытовому укладу, отражению пермского дома в искусстве, художественной литературе, мемуарах и воспоминаниях.

Проект «Пермская библиотека» реализуется Министерством культуры Пермского края с 2009 года в целях сохранения литературного наследия Пермского края, развития литературного творчества населения региона, поиска молодых авторов из числа жителей Пермского края, формирования основ пермской идентичности.

29.08.2018