Музеи мира

в библиотеке №11  им. А.С. Грибоедова работает выставка-путешествие, на которой представлены книги о музеях, истории музейного дела и редких экспонатах

На выставке представлены книги из серии «Памятники всемирного наследия», которые рассказывают о наиболее значимых архитектурных шедеврах, расположенных в разных точках земного шара. Книги помогут читателям познакомиться с историей зарождения музейного дела, с частными коллекциями, превратившимися в великие музейные собрания. На выставке представлен материал о музеях древних  и молодых, всемирно известных и еще не ставших самыми знаменитыми. Знакомство с книгами позволит совершить виртуальное путешествие в афинский Акрополь и Помпеи, Ватикан и Лувр, Кунсткамеру и Петродворец, Эрмитаж и Алмазный фонд России.

У выставки проводятся беседы и дискуссии о музеях, об интересных и необычных фактах из истории музейных экспонатах. Для ребят проводится викторина – игра «Необычные музеи». Выставка-путешествие приближает юных читателей к богатствам мира, которые бережно сохраняют и изучают в музеях.

27.08.2018