Праздник «Спас медовый, яблочный ореховый»

23 августа в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялся праздник, посвященный истории и обычаям трех августовских Спасов

Август – время сбора урожая, много даров природы поспевает в эту пору на полях, огородах, в садах. Не зря именно в это время отмечается три православных праздника: медовый (14 августа), яблочный (19 августа), ореховый спас (29 августа). Искусствовед Татьяна Николаевна Карлюк рассказала участникам мероприятия об истории, особенностях, традициях, о значимости этих августовских дней в русской культуре. Ансамбль «Рябинушка» исполнил лирические песни. Состоялось чаепитие с медом, яблочными пирогами.

Вниманию посетителей была представлена книжная выставка "Спас медовый, яблочный, ореховый».

Адрес библиотеки: ул. Лебедева,38. Часы работы - с 11.00 до 19.00, воскресенье - выходной день. Телефон библиотеки: 207-50-39.

27.08.2018