Выставка и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

13 июля в гостиной библиотеки №35 прошел мастер-класс по росписи тарелочек, который состоялся в рамках выставки декоративно-прикладного творчества "Роспись тарелочек как древнейшее искусство"

На выставке представлены работы, выполненные в орнаментальной технике разных народов, проживающих на территории Пермского края. Орнамент - одна из форм отражения мира. Его можно назвать первой письменностью, несущей в себе информацию.

Например, тарелочка, расписанная башкирским орнаментом, в котором отразились древние представления башкир о тройственном ритме бытия или тарелочки, расписанные узорами с мотивами бута, известному у многих народов Востока, или тарелочка с грузинским орнаментом, напоминающим своеобразную плетенку нескольких геометрических рисунков.

Выставку можно посетить в течение июля.

Адрес библиотеки №35: ул. Екатерининская, 220

Телефон для справок: 207-50-41.

мигранты - выставка

мигранты мастер-класс1