Выставка «Дойти до сути»

с 2 июля в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко открылась выставка картин Юрия Ивановича Заботина (1938-1998)

Этот проект стал продолжением сотрудничества библиотеки с Пермской государственной художественной галереей. Ю. И. Заботин известен пермской публике, как прекрасный рисовальщик, акварелист, создавший портреты, пейзажи, жанровые композиции, работавший в спортивной и анималистической тематике. Он оставил яркий след в истории пермского искусства.

Суть искусства, как понимал его Заботин, - это образ, рожденный живым впечатлением. Это творческое кредо хорошо читается в работах Мастера. Живые, понятные зрителям разных поколений произведения Юрия Заботина по праву признаны золотым фондом пермского искусства.

Выставка будет работать до 30 августа.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: