Знай свои права!

20 июня в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоялась встреча с начальником отдела  по Мотовилихинскому району территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми  Лемешко Валентиной Юрьевной.

Валентина Юрьевна познакомила присутствующих с изменениями в законодательстве о мерах социальной поддержки ветеранов и многодетных семей. Участники встречи узнали, какие документы необходимы для оформления звания «Ветеран труда», о компенсации расходов по капитальному ремонту, о ежегодных денежных выплатах ветеранам труда Пермского края, о перечне документов для оформления ЕДК, о льготах для инвалидов и  малоимущих семей.  Специалист ответила  на вопросы присутствующих, а так же провела индивидуальную консультацию для желающих. В работе была использована справочно-правовая система «Консультант Плюс».

Адрес библиотеки: ул. Лебедева, 38. Часы работы - с 11.00 до 19.00, суббота, воскресенье - выходной день.

Телефон библиотеки: 207-50-39.

25.06.2018