Библиотечная акция в Райском саду

26 мая муниципальные библиотеки Мотовилихинского района приняли участие в городской акции, приуроченной к Общероссийскому дню библиотек

Заняв удобную позицию - центральную аллею парка «Райский сад», специалисты библиотек подготовили привлекательное пространство для отдыхающих в саду семей. В скором времени, выставка красивейших изданий сказочных историй, интерактивные викторины по сказкам, пословицам, поговоркам, аниматоры, развлекающие публику различными конкурсами и викторинами о библиотеке и книгах, отгадывание героев любимых книг, разгадывание кроссвордов, участие в мастер-классах сделали своё привлекающее дело. Особенно понравился ребятам мастер-класс по изготовлению эко-кормушки для птиц из апельсиновых корок. Детишки самостоятельно наполнили импровизированные кормушки зёрнами, семечками и разместили их на нижних ветках деревьев.

Акция прошла удачно, так как многие участники не просто познакомились с библиотеками Мотовилихи, но и стали их читателями.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара