Светлое Христово Воскресение

в библиотеке №32 «Просветительский центр Библиотека Духовного возрождения» с 3 апреля экспонируется книжно-предметная выставка

Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное, то, что остается неизменным, уходит на второй план. Редко сегодня молодежь понимает значение праздника Пасхи, ходит на исповедь и искренне поддерживает вековые традиции. А ведь Пасха – главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого человека.

Выставка «Светлое Христово Воскресение» содержательна и духовна. Здесь читатели найдут библейские повествования о Воскресении Христа, рассказы и предания о святых, стихи и песни, посвященные этому празднику. Почитав книги можно узнать о том, как праздновали православные христиане праздник Воскресения Христова. Интересно, доступно и просто изложены в представленных на выставке книгах описания обычаев, пасхальных игр, приготовления пасхального кулича, крашение яиц, украшение праздничного стола. Произведения художественной литературы, в которых описан праздник Пасхи, также собраны на выставке и предлагаются к прочтению.

Адрес библиотеки: ул. Мира, 34, справки по тел.: 207-50-52

05.04.2018