Город счастливого детства

В первой декаде июня в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина прошел цикл краеведческих мероприятий, приуроченных к 300 – летнему юбилею города Перми

Краеведческий квест «Здесь Родины моей начало» был рассчитан на детей младшего школьного возраста. Юные знатоки своего края прошли по всем станциям маршрута. Ребята вспомнили историю возникновения Пермского края, его символику и природные богатства, с легкостью отгадали загадки о достопримечательностях города и решили кроссворд «Прикамье». Одним из творческий заданий для участников квеста стала театральная постановка легенды «О пермском медведе».

11 июня любители рукотворного творчества смастерили подставку-карандашницу в виде главного легендарного пермского зверя.

С 4 по 13 июня все посетители библиотеки могли принять участие в викторине «Интервью с любимым городом» и продемонстрировать знания истории и культуры родного края. В помощь участникам викторины в читальном зале была оформлена книжная выставка «Пермь – три века в истории».

Адрес библиотеки: ул. Хабаровская, 143

Телефон для справок: 207-50-61.

E-mail: 10d@biblioteki.perm.ru