Матч - реванш в библиотеке

8 июня в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова состоялся матч - реванш между объединенной сборной шахматных клубов «Гамбит» и «Фаворит» (тренер - Д. И. Ухов) и командой шахматного клуба «Универ» (ПГНИУ - тренер – А.А. Полонский)

Ранее проведённый первый шахматный матч на территории Пермского университета выиграла команда "Универ". "Когда тренер «Гамбита» и «Фаворита» Дмитрий Ухов предложил провести реванш, мы с удовольствием согласились, - рассказывает Артём Александрович Полонский, - тот апрельский опыт получился интересным и полезным. Приглашение мы получили сыграть на площадке соперников. Гостевых матчей у нас еще никогда не было в истории команды «Универа». До этого играли только в родных стенах университета. Первый подобный опыт! Также новой для нас стала шахматная игра в читальном зале библиотеки, с множеством книг и интересных книжных выставок, что очень привлекло участников турнира."

Шахматисты «Гамбита» и «Фаворита» оказались сильнее и заслуженно победили со счётом 53 - 47! Ребята быстро растут по уровню своего шахматного мастерства. В этом огромная заслуга тренера Дмитрия Ухова, который вкладывает много сил и энергии в развитие своих учеников. Многие участники из состава команды были в отличной игровой форме благодаря организованным тренером двухнедельным сборам с интенсивными шахматными занятиями.
Помимо подведения командных итогов в качестве поощрения были вручены награды и за лучшие личные результаты в каждой из команд.
«Гамбит» и «Фаворит»:
1 место – Роман Ухов, «Гамбит» (8 очков)
2 место – Кирилл Опалев, «Фаворит» (7 очков)
3 место – Алексей Трухин, «Гамбит» (6,5 очков)
«Универ» (ПГНИУ):
1 место – Евгений Гинзбург, геологический факультет (9 очков). Евгений - единственный среди всех участников соревнования, кто избежал поражений!
2 место – Илья Бармин, физический факультет (8 очков)
3 место – Даниил Горбунов, экономический факультет (7 очков)

Детской библиотеке и её юным читателям – будущим гроссмейстерам была подарена книга по игре в шахматы: Гольштейн Г. Т., соавтор: Горбунов Д. Л. "Тактические приёмы и комбинации в шахматах".

Коллектив детской библиотеки №3 им. И. А. Крылова поздравляет участников турнира и выражает надежду, что зарождающаяся традиция шахматных матчевых встреч в детской библиотеке будет продолжена и в дальнейшем.

Контакты: телефон: 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru