Мой город, тобою горжусь я до слез

7 июня в рамках цикла интерактивных краеведческих встреч "Пермь гостеприимная" состоялась встреча с поэтом В. С. Овчинниковой. Встреча была посвящена 300-летию Перми и прошла в библиотеке № 4.

Встреча началась со стихотворения Овчинниковой, в котором она выразила свою любовь к родному городу. Присутствующие обсудили великую историю Перми и Пермского края, творчество пермяков в военные годы и их вклад в Великую Победу в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи поэт поделилась своей биографией и выразила любовь к родному краю, назвав Пермь началом своей жизни и краем тайги. Поэтическое творчество Овчинниковой отражает отклик ее души на различные события в жизни народа и страны, как радостные, так и трагические.

Справка о поэте: Вера Савельевна Овчинникова родилась в 1943 году в Чердынском районе Пермской области. Работала учителем математики в Сретенской школе Ильинского района, является 40-летним ветераном педагогического труда. Сейчас проживает в Перми.

Адрес: ул. Лебедева,38

Телефон: 207-50-39