Сказки для воспитания

24 мая в библиотеке №28 состоялось педагогическое занятие, приуроченное к Году педагога и наставника

Занятие для детей и их родителей прошло совместно с педагогами из МАДОУ «Детский сад №369» г. Перми. Юные читатели познакомились с библиотекой, узнали, как пользоваться услугами муниципальных библиотек и как ориентироваться в библиотечном пространстве. Участники услышали сказки «Лиса и гуси», «Умей обождать», «Лес и ручей», обсудили поступки главных героев, сделали вывод, как надо вести себя и не быть похожими на героев сказок.

Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника и было проведено в рамках проекта «Охотник до сказок», направленного на инновационную деятельность библиотек. Цикл мероприятий посвящён сказкам К.Д. Ушинского. Сам процесс беседы включает в себя чтение сказок, обсуждение и поиск морали. Ребята узнают себя во многих героях сказок, учатся смотреть на свои поступки со стороны.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru