Дни исторической памяти «Память сильнее времени»

С 18 апреля по 21 апреля  библиотека  №13 им.В.Г. Короленко приглашает на Дни исторической памяти «Память сильнее времени».

Вас ожидают:

С 18 апреля до середины мая будет работать передвижная выставка Мемориального комплекса политических репрессий: «В ком сердце есть, тот должен слышать время…», приуроченная к 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама, юбилей которого отмечался в прошлом году.

18 апреля в 15.00 состоится вечер памяти «Одною памятью мы все на свете живы», посвященный дню Победы.

19 апреля в 12.00 библиотека приглашает на просмотр документального фильма «Память сильнее времени» режиссёра Елизаветы  Бобылёвой, в котором представлены воспоминания ветеранов войны Индустриального района, их обращение ко всем, кто хочет жить в мире. В фильме также участвуют юные журналисты Перми, которые пытаются осмыслить истории, рассказанные ветеранами.

20 апреля в 13.30 пройдет исторический квест «#Нетолько9мая». Игра проводится по «блокпостам». Каждой команде вручаются конверты с заданиями по истории событий Великой Отечественной войны, ближайших праздников в стране и истории Индустриального района города Перми. На «блокпосту» команду встречает «часовой» и предлагает выполнить задание. По окончании каждого этапа капитану команды вручается конверт с частью фотографии, в конце игры они соберут полное фото.

21 апреля в 14.30 в рамках закрытия Дней исторической памяти состоится квест-игра «#Нетолько9мая».

На все мероприятия вход свободный.

Приходите. Будем рады новым друзьям!

Ждём вас в библиотеке  им. В.Г. Короленко: проспект Декабристов, 12а

Ежедневно: 11.00-19.00