Все события

Громкое чтение в детской библиотеке – привычное дело.

А вот чтение вслух собаке – необычно.

DSC07526

Инновационный проект «Сказка для собаки, или Давай я тебе почитаю!» стартовал в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова. Его цель – помочь младшим школьникам полюбить книгу и повысить технику чтения.

Собака – непревзойденный слушатель. Она никогда не перебьет и не сделает замечания, даже если ребенок ошибается или читает слишком медленно. В спокойной, комфортной обстановке у школьника исчезают психологические зажимы, он постепенно втягивается в процесс чтения и начинает получать от него удовольствие.

Первыми участниками проекта стали четыре третьеклассника из школы № 76. Они познакомились с добродушным ирландским терьером Никой и его хозяйкой – кинологом Еленой Дюковой.

Елена не один год ведет занятия по канис-терапии. Ее питомцы помогают ребятишкам и взрослым справиться с нелегкими жизненными ситуациями, обрести радость жизни и веру в себя. Все собаки, участвующие в проекте, имеют ветеринарные сертификаты и свидетельства о прохождении курса специальной дрессировки.

Первый этап проекта продлится до конца мая, после чего будут видны результаты занятий. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать: дети радостно бегут в библиотеку, чтобы почитать вслух лохматому другу.

В пермской библиотеке собаки помогут детям научиться читать

Собаки-канистерапевты помогают пермским детям учиться читать
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/v-strane/4217458

Все события

Оставлять и просматривать комментарии к событиям могут только зарегистрированные пользователи сети ВКонтакте. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, если вы уже имеете аккаунт в данной сети.