Как кот Васька в третий класс перешел

18 апреля в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялся кукольный спектакль по произведению пермского детского писателя В. И Воробьёва

Юным читателям и родителям был представлен премьерный показ обновлённого интерактивного кукольного спектакля в исполнении гостей - актёров театра книги «Жили-были» модельной библиотеки №8 им. Н.А. Островского, с помощью авторских кукол, созданных специально для этого спектакля.

Участники программы отправились в удивительный мир сказки «Как кот Васька в третий класс перешел», эта история о мальчике, за которого кот Васька делал домашние задания. Сказка учит тому, что знания не даются без усердия, для достижения цели необходимо трудиться и учиться, а не лениться.

Участники программы познакомились с литературно-биографическим выставочным комплексом «Открывая Воробьёва…», на котором представлены личные вещи писателя, фотографии из семейного архива и Государственного архива Пермского края, страницы детского дневника Владимира Ивановича Воробьёва, памятные адреса и подарки писателю от читателей.

В 2022 году Центральной детской модельной библиотеке было присвоено имя пермского детского писателя, автора знаменитой повести-сказки "Капризка" и целого ряда книг для детей - Владимира Ивановича Воробьёва. Это огромная честь, библиотека, носящая имя писателя, позиционирует себя как продолжатель его дела, воспроизводит систему его ценностей, открывает юным читателям окружающий мир.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, //vk.com/perm_cdb