Лучшее - детям

26 марта в библиотеке №27 состоялись мероприятия в рамках Всероссийской Недели детской книги

Воспитанники детского сада «Город мастеров» пришли на экскурсию-знакомство с библиотекой, познакомились с красочными детскими книгами и журналами из фонда библиотеки, узнали, что они помогают узнать много нового и интересного, что к книгам нужно относиться бережно. Малыши приняли активное участие в литературной игре «Открывая в сказку дверь» и весёлой викторине по сказкам и стихам. Экскурсия в библиотеку стала для детей настоящим открытием, они поняли, что книги – это не только развлечение, но и источник знаний, который помогает людям становиться умнее и образованнее.

Учащиеся 3-го класса лицея №8 совершили виртуальное путешествие «Через тернии, к звездам». Школьников познакомили с различными направлениями литературной фантастики, рассказали о знаменитых классиках фантастической литературы и об истории жанра. Для того чтобы узнать, какие предсказания сбылись в реальной жизни, юным читателям было предложено пройти викторину, в которой по описанию технологий из фантастической литературы нужно было отгадать аналог, появившийся в реальности. Задание вызвало большой интерес и удивление, ведь многие научные открытия были описаны авторами более века назад. Ребята познакомились с творчеством Ж. Верна, Г. Уэллса, С. Беляева, которые предсказали многие открытия будущего. Особый интерес вызвал рассказ о произведениях Е.Велтистова, К. Булычева, Д. Толкиена, Джоан Роулинг.

Неделя детской книги направлена на популяризацию детской книги, мероприятия в библиотеке получились насыщенные и интересные.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Библиотека № 27
ул. Геологов, 5 тел.: /207-50-18/