Библиотека в прямо эфире

28 ноября состоялся прямой эфир авторской программы «День сегодняшний» журналистки Раисы Лутфулловны Маматовой, посвященной проектно –программной деятельности библиотеки № 32 и в связи с празднованием ее 28-летия

В программе приняли участие руководитель библиотеки № 32 Л.П. Маркова, член библиотечного актива Н.А. Смирнова, партнер по проектам Н.И. Волхонская и руководитель хоров «Апрель» и «Весна» И.А. Сальникова. Любовь Павловна рассказала о традициях библиотеки, заложенных читателями с первых лет ее деятельности, о гостях традиционного праздничного вечера «Место встречи», проектах и программах: Рождественской неделе кино «Свет Христова Рождества», Днях Славянской письменности и культуры, программах «Доступная киносреда», «Династия Романовых: пермский период». О 5-и летнем сотрудничестве и совместной проектной деятельности библиотеки с пермской общиной глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском рассказала руководитель театральной студии общины Надежда Ивановна Волхонская. В библиотеке работают три клуба: прикладного творчества «Мастер», «Чтение вслух» и поэтический клуб «Млечный путь». Осенью 2019 года по инициативе посетителей и партнеров библиотеки начал работу «Клуб путешественников». О первом выездном заседании этого клуба в город Кунгур рассказала Нелли Александровна Смирнова. Л.П. Маркова пригласила слушателей принять участие в акции «Служение Отечеству», посвященной Дню рождению Великого Князя Михаила Александровича, которая пройдет 4 и 11декабря. Об удивительном творческом союзе пермских хоров, исполняющих фрагменты оперы М.И. Глинки «Жизнь за царя» рассказала их руководитель И.А. Сальникова. Она так же пригласила слушателей на концерт, который состоится в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина 4 декабря в 16.30 в рамках акции библиотеки.

Послушать программу можно на странице в контакте «КРАЕВО РАДИО ONLINE»: https://vk.com/permradiot7

Справки по телефону: 207-50-52.