Твой голос важен

до 21 ноября библиотека № 25 им М.А. Осоргина приглашает пермяков оценить работы детей, принявших участие в конкурсе поздравительной открытки, сделанной своими руками «Милая мама», посвященный Дню матери

с 1 по 9 ноября в детском отделе библиотеки было принято свыше ста детских работ, сделанных в самых различных техниках: рисунок, аппликация, объемная композиция, графика и др.

По итогам конкурса победители в разных возрастных категориях будут награждены дипломами или грамотами. Финал состоится 23 ноября в читальном зале библиотеки.

Следите за нашей афишей!

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку по адресу:

ул. Серпуховская, 8.

Телефон для справок: 207-50-99, email: bibl25@biblioteki.perm.ru, группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblosorgin.

Справка:

День матери имеет официальный статус и был утвержден в России на официальном уровне Указом Президента РФ Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Каждый год День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.

Четких правил, что дарить в День матери, нет. Традиционно в этот день в магазинах скупают цветы – пожалуй, наиболее удачный подарок. Можно подарить красиво оформленный альбом семейных фотографий, детские рисунки, праздничный ужин, поход в ресторан или в театр.

В других странах тоже есть праздник, посвященный мамам. Но приходится он на разные даты. Например, на Украине, в США, Турции, Германии, Дании, Австралии, Японии и Бельгии День матери отмечают во второе воскресенье мая, в Норвегии – во второе воскресенье февраля, в Швеции и во Франции – в последнее воскресенье мая и т.д. Причем в каждой стране есть свои особенные традиции. К примеру, в США люди прикалывают гвоздику к одежде, в Финляндии и Эстонии вывешивают флаги, а в Германии шлют открытки с поздравлениями.