Слава России

6 ноября в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошёл исторический турнир, посвящённый Дню народного единства

Проведение такой формы мероприятия направлено на формирование патриотических чувств и чувства гордости за нашу Родину, расширение знаний о подвигах предков.

Участники турнира разделились на две команды: «Эрудиты» и «Умники». Задания состязании содержали вопросы о известных исторических личностях, датах и знаковых событиях в истории нашей страны. Соревнуясь между собой, ребята вспоминали изученный материал по истории, формировали навыки применения исторического материала на практике. В честной борьбе победила команда «Умники», которая точнее знает, даты крещения Руси, ледового побоища и восстания декабристов.

Библиотека поздравляет всех участников исторического турнира «Слава России».