Миры Кира Булычева

26 октября специалисты библиотеки №5 им. А.И. Герцена провели для учащихся школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи литературный час по творчеству Кира Булычева

18 октября исполнилось 85 лет со дня рождения замечательного писателя-фантаста Игоря Всеволодовича Можейко, издававшегося под псевдонимом Кир Булычев. Его произведения, широко известные в конце 20 столетия, до сих пор пользуются популярностью любителей фантастики – их с удовольствием читают и дети, и взрослые.

В ходе мероприятия прозвучал рассказ о жизни писателя, о том, как Булычев специально для дочки начал придумывать фантастические истории о девочке из XXI века, которую, как и свою дочь назвал Алисой. Беседа о творчестве писателя сопровождалась и демонстрацией фрагментов художественных фильмов «Гостья из будущего», «Через тернии к звездам», «Тайна третьей планеты». Еще собравшиеся узнали, что Кир Булычев был известным ученым-востоковедом и публиковал серьезные работы по востоковедению. Кроме литературного творчества у писателя было много интересов. Но главным его увлечением была фалеристика – наука, изучающая историю орденов, медалей и других знаков отличия. Он считал себя большим знатоком и даже написал книгу «Беседы о фалеристике».

Ребят очень заинтересовал псевдоним фантаста: откуда он появился и почему свои произведения автор издавал под вымышленным именем. А чтобы узнать, как по-настоящему звали писателя, им пришлось отгадать ребус.

Читайте, открывайте для себя книги Кира Булычева! Эти книги учат добру, отзывчивости, смелости.

Но, самое главное, эти книги учат МЕЧТАТЬ!

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону : 207-50-27.

Часы работы: ВТ- СБ 11.00 - 19.00, ВС, ПН –выходной день.