Богатство народной культуры

24 октября в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина прошел День национальной литературы «Мы разные, но не чужие»

В этот день для юных воспитанников детских садов №418 и №265 прошел литературно-краеведческий час «У нас полный дом ребят», посвященный детскому фольклору коренных народов Прикамья: русских, коми-пермяков, татар, башкир, удмуртов и др. Дети узнали, что такое прибаутки и потешки, участвовали в их обсуждении, слушали сказки, а в заключение посмотрели веселый мультфильм по башкирской народной сказке «Лиса – сирота». А для ребят постарше – учащихся начальных классов школы №94 - состоялась развлекательная программа «Дружба водит хоровод» от театра «Ути-Пути». Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в викторинах на знание приветствий в стиле разных народов России, блюд народной кухни и названий народной одежды. А больше всего им понравилось играть в подвижные игры: «Рыбак и рыбки» и «Жмурко-прятки», «Аксуек», «Охотник и добыча», «Бесэй менэн сыскан» и др. В конце мероприятия состоялась общая фотосессия с актерами театра.

В течение всего дня в библиотеке проходил день информации «В помощь мигранту». Гости библиотеки могли познакомиться с возможностями справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» и онлайн-проектом «ЛитРес: библиотека», новой литературой по праву и официальным бюллетенем органов местного самоуправления города Перми, узнать как пользоваться электронным каталогом и «посидеть» в таких полнотекстовых базах и электронных библиотеках, как: East View, IPRbooks, Grebennikon, НЭБ, Polpred.com, biblioschool.ru. День прошел весьма насыщенно и плодотворно.

Следите за нашей афишей!

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку по адресу:

ул. Серпуховская, 8.

Телефон для справок: 207-50-99, email: bibl25@biblioteki.perm.ru, группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblosorgin.

День НЛ3 День НЛ4 День НЛ5