Дружат дети на планете

13 октября в детской библиотеке №8 им. П. П. Бажова вновь собрались члены семейного клуба «Читалочка»

Темой встречи стала культура народов Пермского края. Ребята и взрослые представили костюмы, обычаи и игры татар, удмуртов, коми-пермяков и русских. Библиотекари тоже провели серьезную подготовку: подобрали красочные книги с народными сказками, украсили читальный зал разноцветными шарами и организовали пространство для выступлений и подвижных забав. После презентации национальных традиций и громкого чтения сказок состоялось чаепитие с вкусняшками. На столе нашлось место и русскому караваю, и коми-пермяцкому йогурту с клюквой, и удмуртским перепечам, и татарскому чак-чаку. О каждом блюде была рассказана интересная история. Например, все присутствующие узнали, что татарский медовый десерт – это лакомство с глубоким смыслом: его всегда подают на свадьбах, чтобы жизнь молодых была сладкой, семья – крепкой и детишек родилось в ней так же много, как зернышек в чак-чаке.

Праздник завершился веселыми танцами: разве можно усидеть на месте, когда играет зажигательная музыка, а на губах остался вкус замечательных яств!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58 e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru адрес: ул. Бородинская, 26

Дружат дети на планетеУгощайтесь, гости дорогие