Благословляю ежедневный труд…

9 октября состоялся заключительный этап конкурса чтецов, посвященный творчеству Марины Цветаевой, организатором которого выступила библиотека №4 им. В. В. Маяковского совместно со школами №48 и №49 (МАОУ «Траектория»)

Конкурс был направлен на популяризацию творчества М.И. Цветаевой, на повышение интереса школьников к искусству выразительного чтения. Исполнять Цветаеву совсем не просто, так как ей присуща особая образность, облеченная в особые ритмы. Автор писала: «Книга должна быть исполнена читателем как соната. Буквы – ноты». С задачей старшеклассники справились, лучшие чтецы были отмечены Благодарностями Объединения муниципальных библиотек города Перми: Екатерина Соснина (10 класс), Елена Григорян (8 класс), Максим Галкин (10 класс).

Адрес: ул. Лебедева,38, телефон: 207-50-39, часы работы: с 11.00 до19.00 выходной день – воскресенье, понедельник.

DSCF3700 DSCF3711 DSCF3720