Волшебные звуки осени

3 октября детская библиотека №6 им. В. В. Бианки и детская музыкальная школа №6 «Классика» открыли двери литературно-музыкальной гостиной в рамках проекта «Вместе весело шагать»

1 октября Международный день пожилых людей и Международный день музыки. Этим праздникам и был посвящен осенний концерт для первоклассников из СОШ № 102, пришедших со своими любимыми бабушками и дедушками.

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной –

Стоит над светлою поляной.

С этих строк произведения Ивана Бунина началось путешествие в завораживающий мир красоты – красоты волшебных мелодий и осенних пейзажей русских художников и поэтов в исполнении юных музыкантов. С большим интересом ребята открыли удивительно разнообразный мир музыкальных инструментов, каждый из которых обладает своим звучанием. Мальчики и девочки отгадали загадки, вспомнили об осенних приметах в игре «Что бывает осенью?». Особенно запомнился всем «озвученный» ребятами репортаж «Осенние зарисовки» с шуршанием ветра, звуками дождя, звоном колокольчика от веселого пастушка...

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00. Пятница, суббота – выходные дни.

Телефон: 207-51-02.

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru