Когда вся жизнь балет

27 сентября в библиотеке №5 им. А.И. Герцена для представителей старшего поколения прошел музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству легендарной русской балерины Майи Михайловны Плисецкой

На музыкальный вечер «Когда вся жизнь балет» были приглашены представители старшего поколения Орджоникидзевского ГБУ «Пермского ГПЦ». Для участников встречи лекция была подготовлена лекция «Я, Майя Плисецкая», которая сопровождалась иллюстративным рядом. Слушатели узнали много интересных фактов о семье Майи и знаменитой династии Мессерер- Плисецких, о балетных постановках, в которых блистала балерина в сольных партиях, о творческой деятельности Майи Михайловны в качестве балетмейстера.

Завершением мероприятия стал показ записи выступлений звезды мирового балета в спектаклях «Лебединое озеро» П. И. Чайковского, «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Умирающий лебедь» Ш.-К. Сен-Санса, «Кармен» Ж. Безе-Р. Щедрина, «Аve Майя» М. Бежара.

Встреча была приурочена к году театра, который объявлен в России в 2019 году. Библиотека №5 с театральной темой знакома давно и проводит немало мероприятий на театральную тематику – это и книжные выставки, и музыкальные вечера, и инсценировки произведений и многое другое.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС, ПН.- выходные дни

28.09.2019