Здравствуй, учебный год!

До 20 сентября в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко продолжается цикл мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года

Осталось лето позади,
С календаря на нас
Цветным листком сентябрь глядит,
И завтра – снова в класс!

М. Казаринова

В программу входят разные по форме и содержанию мероприятия. Так, 10 сентября для учеников школы №79 прошёл интеллектуальный турнир. Ребята отвечали на вопросы по различным предметам: биологии, математики, русскому языку, восстанавливали забытые за лето знания и узнавали новые интересные факты.

Географическая игра «Вокруг света» для учащихся школы №45 состоялась 11 сентября. Ученики познакомились с книгами и журналами по географии и сыграли с помощью географической карты в увлекательную игру. Каждый участник должен был найти с помощью карты место, где, например, находится жилище эскимосов иглу, где живут коалы или где можно встретить амурского тигра.

12 сентября для пятиклассников школы №79 прошла математическая викторина «Царица наук». На мероприятии участникам пришлось вспомнить литературные произведения, где в названии есть число, например, «Три поросёнка», «Белоснежка и семь гномов», «Два капитана» и др.

Библиотека сердечно поздравляет всех школьников и учителей с началом учебы и до 20 сентября приглашает принять участие в одном из мероприятий цикла «Здравствуй, учебный год!». Будем рады видеть всех в библиотеке!

IMG_20190912_114023 IMG_20190912_114031