Наш мир без террора

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В библиотеке №2 им. Н.В. Гоголя прошли мероприятия, приуроченные к этой дате

Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России». Не осталась в стороне от столь важного и значимого события и библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя. Пользователи библиотеки познакомились с книжно – иллюстративной выставкой «Скажи терроризму – «НЕТ»!», где была представлена литература об основах противодействия терроризму и экстремизму, книги и статьи о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Старшеклассники школы № 120 стали участниками часа памяти «Наш мир без террора». Вместе мы вспомнили трагические события 2004 г. в Беслане, где жертвами преступников стали более 300 человек, отдав этим дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто выполнял свой служебный долг, спасая детей, женщин, своих товарищей.

05.09.2019