Мы помним тебя, Беслан!

3 сентября в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина прошел День памяти «Россия без террора»», приуроченный к проведению в стране Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В читальном зале был организован просмотр видеофильмов и телевизионных сюжетов о страшной трагедии, случившейся в Беслане 1 сентября 2004 года. В этот день посетители библиотеки познакомились с книжной выставкой «Россия без террора», где была представлена литература по основам противодействия терроризму и экстремизму, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и др.

Справка:

3 сентября в Российской Федерации отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он учрежден Федеральным законом № 98-ФЗ от 21.09.2005г. и связан с самым кровавым террористическим актом в новейшей истории России в Беслане 1-3 сентября 2004 г.

05.09.2019