Лермонтовский Петербург

Библиотека № 13 им. В. Г. Короленко приглашает посетить баннерную выставку, предоставленную Центральной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова (г. Санкт-Петербург) в рамках проекта «Лермонтов: наследие» и приуроченную к 205-летию великого русского поэта

С 2014 года, за 5 лет своего существования, выставка экспонировалась во многих городах: Петербурге, Москве, Пензе, Пскове, Таганроге, Ростове-на-Дону, Владикавказе и Будапеште. Лермонтовский Петербург не так известен широкой публике, как, например, пушкинский, хотя этому городу поэт отдал несколько лет своей недолгой жизни. Экспозиция посвящена знаковым местам, связанным с именем М.Ю. Лермонтова, и воссоздает образ великого русского поэта и облик Петербурга того времени. Репродукции картин, изображения зданий, портреты сопровождаются выдержками из писем, воспоминаний современников, газетных и журнальных заметок того времени.

Приглашаем совершить увлекательное путешествие в Петербург М. Ю. Лермонтова

Адрес библиотеки: