Отечественная история в мультфильмах

5 июля в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова прошла очередная встреча в Семейном литературно-кинематографическом клубе «Синема». Темой обсуждения стала мультипликация

Для ребят была подготовлена выставка «Мультфильмы: секреты анимации», посвященная отечественной мультипликации, история которой насчитывает более 80 лет. В форме игры ребята узнали, как появились первые мультфильмы и первые мультипликационные герои.

Святослав Кошкин познакомил детей с историей создания замечательных отечественных мультфильмов, темой которых становится история нашей Родины. Мультипликационные сюжеты охватывают исторические периоды начиная с пятого века и по настоящее время. В заключение дети пили чай и смотрели интересные нарезки из мультфильмов.

Следующее заседание клуба 2 августа на тему «Русские былины в художественных фильмах и мультфильмах советского времени».

08.07.2019