Лето, дети, библиотека

Библиотека №14 им. М.Ю. Лермонтова в дни школьных каникул приглашает маленьких читателей выбрать книгу по интересам, поиграть в настольные игры, принять участие в литературных состязаниях и конкурсах

Активными посетителями библиотеки в летние месяцы становятся ребята, посещающие городские пришкольные площадки. Для них проводятся проходят литературные игры, нескучные познавательные часы, викторины и квесты по русским народным и авторским сказкам. Играя и развлекаясь, дети проявляют свою эрудицию и смекалку, демонстрируют свою начитанность и, конечно же, узнают что-то новое, совершая свои книжные открытия.

Дети и подростки, проживающие в микрорайоне, приходят в библиотеку за книгами для обязательного внеклассного чтения или за изданиями, чтобы читать для собственного удовольствия. Ребячьи компании собираются в читальном зале в ненастную погоду, проводя время за настольными играми и чтением новых журналов. На площадке библиотеки организованы просмотры кинофильмов и мультфильмов по мотивам известных литературных произведений.

IMG_6895IMG_6896дети2

25.06.2019