Иосиф Бродский: личность и поэт

9 июня в читальном зале библиотеки № 22 состоялся литературно-биографический вечер-портрет, посвященный жизни и творчеству Иосифа Бродского - поэта, переводчика, прозаика и драматурга

Встреча состоялась в рамках цикла встреч-диалогов «Культурный обмен». Участники познакомились с основными ключевыми этапами жизни поэта: детство и юность, формирование личности поэта, встреча с А. Ахматовой, ссылка за «тунеядство» и последующая вынужденная эмиграция, получение Нобелевской премии… В исполнении читателей прозвучали любимые стихи И. Бродского, а те, кто впервые прикоснулся к его творчеству – прониклись услышанным, ощутили то важное и сокровенное, о чем поэт говорил в своих стихах. Сопровождали мероприятие книжно-иллюстративная выставка и аудиозаписи песен на стихи И. Бродского.

Справка:

Иосиф Александрович Бродский – русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе1987 г., поэт – лауреат США в 1991–1992 годах. Стихи писал преимущественно на русском языке, эссеистику – на английском.

SAM_8392 SAM_8394