Первые успехи

В детской библиотеке № 8 им. П П. Бажова продолжается проект «Сказка для собаки». В мае занятия проходят для ребят из школы № 124

Библиотечный проект «Сказка для собаки» успешно реализуется уже два года. В нем приняли участие дети из пермских школ №№ 60 и 76. Мальчишки и девчонки, у которых не заладилась дружба с книжкой, приходили в детскую библиотеку им. П.П. Бажова, чтобы почитать вслух… собаке! Читать лохматому слушателю – одно удовольствие: собака не перебивает, не поправляет, а тихо лежит и демонстрирует полнейшее внимание. У многих ребят после курса занятий улучшились показатели техники чтения, появился интерес к книге и, как следствие, возникло желание приходить в библиотеку.

Теперь на встречу к Елене Александровне Дюковой и ее питомицам – Нике и Коде – спешат ученики из школы № 124. Родители ребят уже делятся новостями: дети стали больше читать дома, у многих исчезает скованность при чтении вслух, улучшается понимание текста. В конце мая педагоги проведут у участников проекта контрольную проверку техники чтения, тогда можно будет оценить результаты занятий и дать рекомендации на летние каникулы с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58.

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26