«Портрет «странного гения»

6 апреля учащиеся школы-интерната для детей с нарушением речи и слуха были приглашены в литературную гостиную, которая была организована библиотекой №5 им. А.И. Герцена

1 апреля исполнилось 210 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

Ребятам была представлена мультимедийная презентация, включающая фотоматериалы, репродукции, изображения книг, фрагменты фильмов, сведения о театральных постановках и экранизациях произведений Н.В. Гоголя, каждый слайд сопровождался подробным комментарием ведущего. Материал был подобран так, чтобы показать уникальность и неповторимость личности Н.В. Гоголя, донести до сознания ребят особенности его творчества. Присутствующие узнали много новых сведений о семье писателя, его детстве, первых литературных опытах.

Затем, чтобы закрепить знания и пробудить интерес к чтению гоголевских произведений, была проведена литературная игра по произведениям писателя «Будем знакомы, Гоголь!». Участники отвечали на вопросы касающиеся творчества писателя, отгадывали персонажей по устному описанию и иллюстрациям к произведениям.

Мероприятие было завершено просмотром отрывков мультипликационного фильма «Ночь перед Рождеством» по одноименной повести Н. В. Гоголя.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону : 207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, СБ: 10.00 – 18.00.