Баснописец на все времена

21 марта в библиотеке № 27 для учащихся лицея №8 прошел литературный час, посвященный 250-летию со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией Ивана Андреевича, узнали определения литературных терминов: басня, аллегория, мораль. Слушатели вспомнили крылатые выражения писателя, которые давно стали народными пословицами или веселыми афоризмами. Были проведены такие конкурсы, как «Угадай персонаж по изображению», «Шифровка», «Кто есть кто», «Кроссворд». Не обошлось и без театрализованного представления. В инсценировке басен «Волк и ягненок» и «Лисица и виноград» учащиеся показали свои способности к импровизации и артистизм. Закончилась встреча просмотром фрагментов из мультипликационных фильмов, снятых по произведениям автора.