Отчего гармонь поет…

13 марта в библиотеке №5 им. А.И.Герцена в рамках работы клуба «Хочется жить» прошел музыкальный ретро-вечер, посвященный 110-летию со дня рождения советского композитора Бориса Мокроусова

На вечере прозвучали записи песен Бориса Мокроусова в исполнении известных артистов: Марка Бернеса, Леонида Утесова, Виталия Доронина, Дмитрия Хворостовского, ВИА «Песняры» и других. Интересно было послушать и рассказ о жизни и творчестве всеми любимого композитора. Этот вечер стал музыкальным подарком библиотеки №5 к Международному женскому дню 8 марта женщинам старшего поколения клуба «Хочется жить». В конце мероприятия за чашкой чая гости пели песни разных лет, читали стихи о весне, о женщине, о матери, обменивались между собой пожеланиями добра, света и любви. Всем присутствующим были вручены небольшие подарки.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Часы работы: ВТ – СБ 11.00 - 19.00; ВС,ПН – выходные дни.

Справки по телефону: 207-50-27.