Веселая и необычная Масленица

С 4 по 10 марта в библиотеке№35 читатели знакомились с фольклорными произведениями и отрывками из книг русских писателей о Масленице

"Зачем вы это делаете? - Чтобы весело было". Помните этот диалог из рассказа Тэффи "Блины"? Да, Масленица должна быть веселой, а в библиотеке - еще и познавательной!
"Познавательные" блины знакомили читателей с масленичными пословицами и поговорками, а книги и журналы на выставке - с отрывками из произведений русских писателей и поэтов о Масленице.
Были здесь и необычные и интересные рецепты блинов "от шеф-повара Блинцио". И конечно, можно было сделать фото!

Участники детского литературного объединения "Нарния" на литературном кафе познакомились со сказкой Н.А.Островского "Снегурочка", где ярко изображены проводы Масленицы, а потом сочинили общую "Масленичную газеллу", которую и предлагают вашему вниманию.
Гуляет дружно весь народ – печём блины и пьём чаёк,
Собрался дружный хоровод - печём блины и пьём чаёк.