О, женщина, ты жизни всей начало

К Международному женскому дню на абонементе детской библиотеки №15 оформлена книжная выставка – настроение. На ней представлены книги о женщинах и для женщин

Любовь к женщине вдохновляла поэтов на создание поэтических шедевров, которые волнуют нас до сих пор. На выставке, в разделе «О весне, о любви, о женщине» представлены поэтические сборники посвященные женщине: Н. Рубцова «Той девушке, которую люблю», С. Есенина «Стихи о любви», А. С. Пушкин «Лирика». Они порадуют любителей поэзии.

В разделе «Женская судьба за книжным переплетом» собрана мемуарная литература и книги, рассказывающие о женщинах, оставивших след в истории, искусстве, спорте и науке. Среди них Екатерина Великая, Ирина Роднина, Софья Ковалевская, Диана, Людмила Гурченко, Любовь Орлова, Элина Быстрицкая.

Выставка будет действовать до 17 марта.

Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

Телефон: 207-51-39.