Масленица, раскрасавица-душа

2 марта библиотека № 5 им. А.И. Герцена провела для учащихся школы-интерната для детей с нарушением слуха и речипразднично-игровую программу

Ребята познакомились с традициями празднования русской Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Подготовленная библиотекарями мультимедийная презентация «Масленица» помогла ребятам больше узнать о веселом народном празднике, его истории и традициях. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки. Дети с большим интересом участвовали в различных викторинах.

Также в библиотеке к масленичной неделе для читателей всех возрастов была подготовлена яркая и содержательная информационная выставка-народный календарь «Масленица-веселый праздник».

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Часы работы: ВТ – СБ 11.00 -  19.00; ВС, ПН – выходные дни.

Справки по телефону: 207-50-27.