Малахитовой шкатулке – 80 лет!

В детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова открылась выставка детских работ по мотивам сказов Павла Петровича Бажова

Рисунки и поделки принесли в библиотеку третьеклассники из школы №60. Побывав на литературной игре «По следам Данилы-мастера», они так заинтересовались уральскими сказами, что создали несколько образов Серебряного Копытца, три малахитовых шкатулки и трех сказочных ящерок, щедро украсив свои творения бусинами и блестками.

На выставке можно увидеть и сияющий Каменный цветок, и Великого Полоза. Большое впечатление на взрослых и детей производят костюмированные куклы - Медной горы Хозяйка, Огневушка- Поскакушка и Данила- мастер. Ребятишки норовят потрогать длинную тяжелую косу Хозяйки, а взрослые фотографируют экспозицию, восхищаясь ее красотой.

Выставка будет действовать до июля 2019 года.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26

Данила-мастер

Малахитовой шкатулке - 80 лет!

Медной горы Хозяйка

Огневушка-Поскакушка