Главный праздник марта

3 марта в Центральной детской библиотеке состоялась праздничная программа, посвященная Международному женскому дню 8 марта

Совсем скоро наступит 8 марта - праздник, ставший днём почитания представительниц прекрасной половины человечества, в этот день поздравляют матерей, дочерей, бабушек, сестер, подруг, одноклассниц и коллег… Чтобы наступающий Международный женский день удался на славу и принёс массу приятных впечатлений, отличное настроение и яркие впечатления, в библиотеке на праздник собрались девочки и мальчики вместе с родителями.

С грядущим праздником гостей библиотеки поздравил творческий коллектив вокального ансамбля «Консонанс» ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж», исполнив музыкальные композиции «Песня материнской любви», «Весеннее танго», «Дождик», юные артисты Шоу-группы «Ого-го!» МАУДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми с песнями «Цвет моей любви» и «Аллилуйя». Концерт украсили выступления образцового танцевального коллектива «Грация» МАУДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми и музыкальные композиции в исполнении Ивана и Якова Федотовых, учащихся МАУ ДО г. Перми «Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова», юные музыканты соло и дуэтом исполнили отрывки на гитаре и синтезаторе.

Желающие произвести особое впечатление и сделать креативный подарок собственными руками получили великолепную возможность сделать брошь из бисера и пайеток, поздравительную открытку в технике скрапбукинг на площадках мастер-классов от партнеров библиотеки - под руководством пермских дизайнеров Екатерины Протасовой, Влады Котеговой и творческого объединения «Кукляндия».

Гости совершили экскурсию по выставочному пространству библиотеки - Арт-галерее «Киндер Холл», где увидели творческие работы креативного подрастающего поколения на тему «Сказки в красках» на выставке работ учащихся Школы рисования для детей и взрослых пермского Дома художника, иллюстративные композиции учащихся «Школы дизайна» для детей и взрослых и Студии креатива «ARTROOM» г. Перми.

Огромный интерес вызвала презентация выставки «Лаборатория декора Влады Котеговой», на которой представлены работы в техниках декупаж, скрапбукинг, микс медиа, и встреча с автором работ.

Все ребята любят мультфильмы, зал киноклуба «ОК», где шли просмотры золотой коллекции мультипликационных фильмов, тоже пользовался популярностью.

Вокруг столько возможностей самим сделать чудо! С праздником Международным женским днём 8 марта!

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN4354  DSCN4342