У самовара

28 февраля в библиотеке №30 жители микрорайона Пролетарский собрались на чайные посиделки

Гости познакомились с историей и традицией чаепития, узнали, когда и как появился чай на Руси, вспомнили кунгурских чайных купцов. Участники вечера ответили на вопросы «чайной викторины», вспомнили пословицы и поговорки про любимый напиток, спели «чайные» частушки. Гости посиделок с удовольствием принимали участие в конкурсе «Отгадай чай». С особым интересом вспоминали отрывки из произведений и их авторов, в которых упоминается чай, чаепитие. Праздничное настроение мероприятия создавалось баянистом Николаем Ивановичем Вшивковым. Посиделки получились праздничными, помогли создать хорошее настроение у всех гостей библиотеки.