Поэтический вечер

"Палочка-выручалочка, или Стихи о детстве"- так назывался поэтический вечер программы "Поэтическая гостиная "У Пегаса", который состоялся 25 января в библиотеке №35

Удивительно, как созвучны оказались поэтические воспоминания о детстве всем любителям поэзии, пришедшим на вечер, и не случайно - пора детства в памяти каждого овеяна волшебством и обостренным чувством прекрасного, справедливого, доброго. Звучали стихи Стивенсона и Киплинга, Бунина и Сурикова, Анненского и Бальмонта, Цветаевой и Головиной, Саши Черного и Берестова. Ведущая вечера Екатерина Владимировна, как и обещала, вплела в канву стихотворного повествования легкую игру - какой-нибудь вопрос о каждом из поэтов, - выявляя самого эрудированного знатока поэзии. И конечно, как всегда, звучала музыка, а видеогалерея открывала все новые и новые художественные шедевры, так созвучные стихам.

Палочка- выручалочка Палочка -выручалочка2

30.01.2019