Вершины духа

В Центральной детской библиотеке открылась выставка репродукций картин, посвященная 145-летию со дня рождения великого русского художника Николая Константиновича Рериха (1874-1947), организованная совместно с Пермским региональным отделением Международной Лиги защиты культуры

Николай Константинович Рерих – удивительный человек, выдающийся деятель русской и мировой культуры. Художник, философ, писатель, ученый, исследователь, общественный деятель и путешественник, имеющий совершенно необычный взгляд на окружающую нас действительность. Занимался археологией, коллекционированием, участвовал в проектировании и росписи церквей. После себя он оставил огромное творческое наследие – свыше семи тысяч картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, около тридцати томов литературных произведений.

Посетителей выставки ждут глубокие по философскому смыслу и богатству красочных сочетаний Гималайские этюды и сюжетные картины, представляющие собой символ высоты и повествование о человеческой душе. Помимо выставки репродукций картин, представлены фотографии Центрально-Азиатской экспедиции Н. К. Рериха.

Выставка будет действовать до конца января. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN3728 DSCN3729 DSCN3732 DSCN3736