Рождественские стихи И. Бродского

6 января в библиотеке № 22 состоялся час поэтического настроения, посвящённый Рождественским стихам И. Бродского

Цикл стихотворений И. Бродского, посвящённых Рождеству и Новому году, состоит из 23 произведений. По словам поэта цикл появился благодаря картинке из журнала «Поклонение волхвов», которая вдохновила его на создание поэтических произведений на рождественскую тему.

На встречу пришли наши взрослые читатели. Любители поэзии читали и слушали любимые строки из Рождественского цикла, познакомились с романсами на стихи поэта. Особый интерес вызвал просмотр фрагмента видеозаписи с выступлением актёра и режиссёра Михаила Козакова, исполняющего стихотворение «Рождество». Сопровождала мероприятие выставка книг и публикаций, посвящённых И. Бродскому.

06.01.2019